Pfingstlauf

VfL Stapel

Sport verbindet und hält gesund

Anmeldungen:

Teilnehmerliste für den Pfingstlauf 2017 am 05.06.2017

Unser Dank gilt denen, die sich frühzeitig anmelden und uns somit die Arbeit erleichtern.

Stand: 02.05.2017

 

1100

Bahlhorn

Torsten

1965

10,6

M 50

SG Tripkau

1101

Barge

Egon

1948

10,6

M 60

TSG Wittenburg

1102

Battram

Ramona

1960

10,6

W   50

Lüneburger   Laufschule

1136

Belz

Holger

1973

10,6

M 40

Duderstadt

1103

Bliefert

Felix

1994

10,6

M 20

Brahlstorf

1137

Bodenburg

Christof

1994

10,6

M20

Lüneburger   SV

1104

Brandt

Annelore

1945

10,6

W 70

Wittenberge

1105

Dobrick

Mathias

1973

10,6

M 40

Team   Ultra Sport

1106

Döscher

Andy

1982

10,6

M 30

Boizenburg

1107

Finke

Rolf-Rüdiger

1952

10,6

M 60

MTV   Treubund Lüneburg

1138

Frey

Christiane

1966

10,6

W 50

Tri Team   Lüneburg

1109

Frielinghaus

Helmut

1974

10,6

M 40

Brahlstorf

1108

Frielinghaus

Katja

1977

10,6

W 40

Brahlstorf

1139

Fründt

Torben

1975

10,6

M40

TV   1860 Neuhaus

1141

Hacker

Hartmut

1965

10,6

M50

Der   Dahlenburger Ford Service

1140

Hacker

Carmen

1967

10,6

W50

Der   Dahlenburger Ford Service

1142

Heise

Henry

1957

10,6

M 60

Nordlauf   Boizenburg

1143

Heitmann

Torsten

1986

10,6

M 30

Lüneburger   SV

1110

Hinz

Jörg

1962

10,6

M 50

TSG   Wittenburg

1144

Knorr

Julian

1992

10,6

M20

SV   Ilmenau

1111

Kolb

Rene

1970

10,6

M 40

Boizenburg

1134

Köppen

Olga

1978

10,6

W 30

Lüneburger   SV

1152

Kramer

Michael

?

10,6

?

Popelau

1145

Krause

Björn

1976

10,6

M40

SG     Aufbau Boizenburg

1146

Leonhardt

Frank

1965

10,6

M 50

Laufgruppe   Schwerin

1133

Lindner

Markus

1987

10,6

M 30

Lüneburger   SV

1112

Loock

Birger

1973

10,6

M 40

Perleberg

1113

Loock

Yvonne

1977

10,6

W 40

Perleberg

1147

Mannigel

Christian

1980

10,6

M 30

FC St. Pauli Triathlon

1148

Metzger-Frey

Stefan

1962

10,6

M 50

Laufsport   Rainer Jahnke

1150

Mosel

Wolfgang

1964

10,6

M   50

Aufbau   Boizenburg

1151

Mosel

Günter

1961

10,6

M   50

Aufbau   Boizenburg

1149

Mosel

Kristina

1981

10,6

W   30

Aufbau   Boizenburg

1114

Müller

Peter

1959

10,6

M 50

Dömitzer   Kanu Verein

1115

Nettelbeck

Olaf

1964

10,6

M 50

Preten

1116

Nielandt

Ralf

1964

10,6

M   50

TSG   Wittenburg

1117

Nörren

Raik

1979

10,6

M 30


1153

Pankow

Martin

1989

10,6

M 20

TSG   Wittenburg

1118

Peukert

Lothar

1938

10,6

M   70

TSG   Wittenburg

1119

Pingel

Günter

1951

10,6

M 60

Schwerin

1154

Pinnau

Kerstin

1968

10,6

W40

Geesthacht

1155

Prehm

Jens

1977

10,6

M40


1120

Reinberg

Leenard

1992

10,6

M 20

Kiel

1156

Saucke

Beate

1956

10,6

W 60

Dahlenburger   SK

1121

Schilling

Gero

1967

10,6

M 50

MTV   Dannenberg

1122

Schulte

Burkhard

1941

10,6

M 70

Vfl Lüneburg

1123

Schulte

Christina

1948

10,6

W 60

Vfl Lüneburg

1157

Seifert

Christina

1980

10,6

W30

Team   Erdinger Alkoholfrei

1124

Semdner

Martin

1981

10,6

M 30

TSV   Empor Zarrentin Triathlon

1158

Sindt

Monika

1956

10,6

W 50

TSG   Wittenburg

1135

Stöckmann

Andre

1979

10,6

M30

Neuhaus

1125

Strerath

Paul Rainer

1969

10,6

M 40

Lüneburg

1126

Stumpf-Goldbach

Kerstin

1969

10,6

W 40

Lüneburger   SV

1127

Tramnitzke

Norbert

1971

10,6

M   40

Boizenburg

1159

Wagner

Irina

1965

10,6

W50

SV   Ilmenau

1160

Wegner

Kerstin

1981

10,6

M   30

Lauenburg

1128

Widdrus

Marc

1999

10,6

M Jugend

Wittenburg

1129

Wiethake

Kerstin

1960

10,6

W 50

Post SV   Uelzen

1161

Witte

Elke

1956

10,6

W60

Hagenow

1130

Wölper

Sebastian

1981

10,6

M 30

Kaarßen  

1162

Zanekow

Andrew

1962

10,6

M50

Geesthacht

1131

Ziemann

Robert

1971

10,6

M 40

Zeetze

1132

Ziemann

Katrin

1975

10,6

W 40

Zeetze

214

Abrahamsen

Finn-Ole

2008

2,0

Jungen

Stapel

213

Abrahamsen

Lilli

2006

2,0

Mädchen

Stapel

200

Arlt

Johann

2007

2,0

Jungen

VfL   Stapel

201

Choscz

Georg

2007

2,0

Jungen

Neuhaus

212

Foitzik

Lars-Ole

2007

2,0

Jungen

Stapel

203

Frielinghaus

Erik

2005

2,0

Jungen

Brahlstorf

202

Frielinghaus

Vera

2007

2,0

Mädchen

Brahlstorf

204

Klettke

Tom

2005

2,0

Jungen

VfL   Stapel

221

Köppen

Nick

2006

2,0

Jungen

TSV   Adendorf

222

Köppen

Sophie

2007

2,0

Mädchen

TSV   Adendorf

205

Kramer

Ida

2009

2,0

Mädchen

Stapel

215

Kreis

Catrine

2007

2,0

Mädchen

Neuhaus

220

Ohl

Hagen

2004

2,0

Jungen

Vfl Stapel

223

Petersen

Achim

2007

2,0

Jungen

Stapel

206

Puffahrt

Hanna

2004

2,0

Mädchen

Stapel

224

Rieke

Jonathan

2005

2,0

Jungen

TV   Neuhaus

225

Rieke

Anni   Charlotte

2007

2,0

Mädchen

TV   Neuhaus

207

Roßberger

Annabell

2004

2,0

Mädchen

Stapel

216

Schmaltz

Ole

2007

2,0

Jungen

Haar

227

Schröder

Luca

2006

2,0

Jungen

Stapel

226

Schröder

Sarah

2004

2,0

Mädchen

Stapel

219

Semdner

Jolie Marie

2010

2,0

Mädchen

TSV Empor   Zarrentin

208

Sperling

Maris

2007

2,0

Mädchen

Neuhaus

209

Stapelfeld

Johanna

2005

2,0

Mädchen

VfL   Stapel

217

Strerath

Paul Albert   Heinrich

2009

2,0

Jungen

Lüneburg

228

Wegner

Maja

2009

2,0

Mädchen

Lauenburg

210

Winkelmann

Bela Nikolai

2006

2,0

Jungen

SG   Aufbau Boizenburg

211

Winkelmann

Lucca Leander

2004

2,0

Jungen

TSV   Empor Zarrentin

218

Wölper

Jolina

2008

2,0

Mädchen

Kaarßen

300

Bahlhorn

Ria

1967

5,4

w

Tripkau


Bensemann

Kathrin

1975

5,4

Frau

Lüneburger SV

301

Brusch

Annemarie

1988

5,4

w

Stapel

328

Christensen

Felix

1999

5,4

m

Lüneburger   SV

323

Deumann

Jörg

1965

5,4

m

LSV

302

Dobrick

Tanja

1973

5,4

w

Team   Erdinger Alkoholfrei

303

Frielinghaus

Niels

2003

5,4

m Jugend

Brahlstorf

329

Heidelberg

Olaf

1971

5,4

m

Tus   Barendorf

324

Heppner

Maude

2002

5,4

w Jugend

Lüneburger   SV

322

Jahnke

Rainer

1970

5,4

m

Lüneburger   SV

304

Jahnke

Wolfgang

1962

5,4

m

Hamburg

321

Jäkel

Kersten

1984

5,4

m

Lüneburger   SV

332

Karow

Siegfried

1944

5,4

m

Fünf Seen   Verein   Schwerin

333

Kolle

Edith

1955

5,4

w

Dahlenburger   SK

334

Kröger

Jan-Florian

1991

5,4

m

LG   Nordheide

335

Kuckert

Michael

1970

5,4

m

Neuhaus

305

Loock

Nathalie

2004

5,4

w Jugend

SSV   Eintracht   Perleberg

306

Loock

Katharina

2002

5,4

w Jugend

SSV   Eintracht   Perleberg

307

Meyer

Christoph

1975

5,4

m

Lüneburger   SV

308

Neumann

Rolf

1959

5,4

m

Aufbau   Boizenburg

326

Nitsche

Sascha

1986

5,4

m

SV   Kaarßen

309

Nörren

Alf

1984

5,4

m


320

Ohl

Michael

1975

5,4

m

VfL Stapel

336

Otto

Hanna

1981

5,4

w

Triathlon   Team   Lüneburg

330

Predki

Lara

1991

5,4

w

Lüneburger   SV

331

Rath

Lou

1968

5,4

m

Neuhaus

327

Rieke

Reiner

1964

5,4

M

TV   Neuhaus

311

Rust

Nils

2004

5,4

m Jugend

Stapel

310

Rust

Anica

1999

5,4

w

Lüneburger   SV

312

Schilling

Lea

2000

5,4

w Jugend

MTV   Dannenberg

337

Schmidt-Frahm

Ulrike

1978

5,4

Frau

Osnabrück

338

Schröder

Thomas

1979

5,4

m

Stapel

339

Schulz

Kai

1983

5,4

m

SVF   Neustadt-Glewe

313

Sorgenfrey

Peter

1963

5,4

m

Gothmann

314

Sperling

Gerjet

2003

5,4

m Jugend

Neuhaus

341

Stöckmann

Ben

2008

5,4

m Jungen

Neuhaus

340

Stöckmann

Nele

2004

5,4

w   Jugend

Neuhaus

315

Stumpf

Evelina

2002

5,4

w Jugend

MTV Treubund   Lüneburg

343

Suderburg

Esther

1965

5,4

w

MTV   Gerdau

325

Ulbrich

Madeleine

1989

5,4

w

Lüneburger   SV

345

von   Hörsten

Maren

1967

5,4

w

Post   SV Uelzen

344

von   Hörsten

Maike

2002

5,4

w   Jugend

SV   Kirch- und Westerweyhe

342

Weidler

Daniela

1982

5,4

Frau

Neuhaus

346

Wieckhorst

Jessica

1983

5,4

w

SVF   Neustadt-Glewe

316

Winkelmann

Olaf

1970

5,4

m

TSV   Empor Zarrentin Triathlon

317

Wonerow

Annika

1982

5,4

w

Sückau

319

Ziemann

Lars

1999

5,4

m

Zeetze

318

Ziemann

Luca

2000

5,4

m Jugend

Zeetze


Barenschee

Anke

1966

5,4 Walking

Frau

TSV   Bienenbüttel


Hirschfeld

Silke

1969

5,4   Walking

Frau

MTV   HTR


Nowacki

Siegrid

1954

5,4   Walking

Frau

TSV-Altenmedingen